Одиночные шары и битки

БИТОК ARAMITH PREMIER PYRAMID С ЛОГО Ø68ММ БЕЛЫЙ Увеличить

БИТОК ARAMITH PREMIER PYRAMID С ЛОГО Ø68ММ БЕЛЫЙ

При покупке этого товара вы можете получить до 16 бонусных баллов,. Сумма вашей покупки составит 16 бонусных баллов, которые можно обменять на купон в 3,20р..


10210

Новый товар

169,00р. С НДС

Заказать в один клик

Добавить в избранное

Поделиться

КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип игры пирамида
Цвет белый с черным лого Aramith
Диаметр шаров 68 мм
Бренд Aramith
Материал фенол-альдегидная смола
Производитель Saluc S.A.
Уровень качества Aramith Premier
Страна производства Бельгия
Вес шара ±280 г

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

ВНИМАНИЕ! ОТТЕНКИ ЦВЕТА МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ.

 

Биток Aramith Premier Pyramid - отдельный шар из комплекта Aramith Premier Pyramid Colour стандартного диаметра 68 мм. 

 

В 2016 году на Чемпионате мира по бильярду в Югорске была представлена игра с цветными шарами под названием "Олимпийская пирамида". Игра ведется одним битком цвета слоновой кости и шарами цветов колец Олимпийского Символа. 

 

Игры с использованием цветных шаров сделают российский бильярд красочным и привлекательным, в первую очередь для молодого поколения россиян, и выведут его на уровень ведущих международных бильярдных игр. Основой  новой  пирамиды, как и других спортивных игр, перешедших  на современный уровень развития, стал перевод бильярдных игр на цветной формат.

 

Учитывая историю российского  бильярда, многолетние исследования и эксперименты, из многочисленных вариантов цветовой гаммы шаров были выбраны именно цвета колец олимпийского символа, что подтверждает приверженность российского бильярда Олимпийскому движению.

 

Несмотря на то, что пирамида с обычными шарами развивается также как пул и снукер с ХIХ века, она уступает этим англо-американским комбинационным играм с цветными шарами, проигрывая им в зрительном восприятии. Поэтому развитие пирамиды в стране, достигшее международного уровня, затребовало создание современных бильярдных игр.    

 

Новые решения  выводят  традиционную пирамиду с шарами цветов колец олимпийского символа на современный уровень развития международного бильярда. Отличаются высокой комбинационной составляющей и привлекательностью  новые пирамидные игры, разработанные на основе традиций российского бильярда,  –  «пирамида 8 цветных»,  «пирамида -5», «пирамида -8», «пирамида 10-51», «пирамида –Т», ряд которых не уступает уровню пула и снукера.  

 

Игры пирамиды с шарами цветов олимпийского символа вызывают особый интерес у молодого поколения и позволяют российскому бильярду встать в один ряд с ведущими международными бильярдными играми.   

 

Чаще всего, именно Aramith Premier можно встретить в качестве клубных шаров в бильярдных клубах спортивной направленности среднего ценового уровня. Это лучшая рекомендация, указывающая на баланс цены и технологий, обеспечивающих долговечность использования.

 

Шары Aramith Premier сделаны из высокотехнологичной фенол-альдегидной смолы и проходят многоступенчатый контроль качества по целому ряду параметров: оцениваются их плотность, однородность, диаметр и округлость, вес и упругость, а также качество изображения и полировки поверхности.

 

 

 

 


 

 

Компания Saluc, производитель ставших отраслевым стандартом бильярдных шаров под маркой Aramith, основана в Бельгии в 1923 году. Производством шаров для бильярда из фенол-альдегидной смолы компания занялась в 1950 году, и за прошедшие годы стала мировым монополистом, запатентовав материал и продавая по всему миру 80% шаров для всех видов бильярда: пула, снукера, русской пирамиды и карамболя. Ныне Saluс контролирует процесс производства по всей цепи - от изготовления смолы до продажи готовых комплектов шаров различного уровня.

 

Полный технологический процесс держится в секрете, но известно, что от начала изготовления смолы на собственном химзаводе Saluс до финальной полировки он занимает более 20 дней. В процессе производства и на выходе шары оцениваются по целому ряду параметров: на предмет однородности структуры, идеальной сферичности, безупречного внешнего вида - все это отличительные черты бильярдных шаров Aramith, которые и позволили компании добиться мирового признания со стороны игроков-профессионалов, любителей и бильярдных ассоциаций.

 

 

 

Посмотрите 30 товаров из этой категории