Главная

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОБРАБОТКИ НАКЛЕЙКИ ULTI-MATE CUE TIP TOOL КРАСНЫЙ

При покупке этого товара вы можете получить до 9 бонусных баллов,. Сумма вашей покупки составит 9 бонусных баллов, которые можно обменять на купон в 1,80р..


04253

Новый товар

98,80р. С НДС

Заказать в один клик

Добавить в избранное

Поделиться

ПрименениеИнструменты для обработки

КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Материал полимер
Материал упаковки пластик прозрачный, картон
Цвет красный
Размер упаковки 21 х 10 х 1 см
Габариты 82 х 25 х 9 мм
БрендA PT Industries
Вес нетто 40 г
Производитель APT Industries, Inc.
Вес брутто 50 г
Страна производства США

СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ

Комплект сменных абразивных элементов для зачистки Ulti-Mate Cue Tip Tool

КОМПЛЕКТ СМЕННЫХ АБРАЗИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСТКИ ULTI-MATE CUE TIP TOOL 

Код товара: 04256
В процессе использования абразивные элементы инструмента изнашиваются и требуют замены. Производитель в качестве запасных частей поставляет абразивы в комплекте как отдельную товарную позицию. 

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

Аксессуар для бильярда изготовлен в СШАВнимание! С 2016 года производитель APT Industries заменил металлический корпус на высококачественный полимер.

 

Изготовленный из полимера инструмент Ulti-Mate Cue Tip Tool содержит сменные абразивные элементы и предназначен для выполнения нескольких различных операций по обработке наклеек:

  • удаление лишних участков кожи;
  • полировка торца наклейки;
  • придание ей правильной формы;
  • обработка поверхности наклейки для обеспечения лучшего контакта с мелом.

 

Строение и функционал компонентов многозадачного инструмента:

 

Ultimate Tip Tool

 

 

Для того, чтобы создать идеальную наклейку на Вашем кие, производитель в своей инструкции к продукту рекомендует выполнить четыре простых шага:

 

 

Шаг 1. Обработка боковой поверхности наклейки

Установите инструмент в верхней части шафта кия. Убедитесь, что направляющее углубление в инструменте касается шафта по всей своей длине. Перемещайте инструмент вперед и назад, не смещая его с шафта и контролируя, чтобы углубление все время прилегало к шафту по всей своей длине.

Продолжайте выполнять эти действия, двигаясь вокруг наклейки, чтобы обработать ее боковую сторону по всему радиусу. Если абразив не касается какой-то части боковой стороны наклейки, это означает, что на данном участке обработка не требуется.

 

Шаг 2. Полировка

Перед тем, как приступить к полировке, боковую сторону наклейки наклейки необходимо, действуя аккуратно, слегка увлажнить, нанеся влагу пальцами. Держите шафт примерно в 5 см от наклейки. Расположите инструмент таким образом, чтобы внутренняя сторона его «ножек» плотно прилегала к наклейке и стакану.

Удерживая шафт неподвижно, вращайте инструмент вокруг наклейки с небольшим усилием и скоростью. Осмотрите боковую сторону наклейки, проверьте, стала ли она отполированной, блестящей. Обычно это достигается после 10-15 вращений, и боковая грань наклейки становится идеально вровень со стаканом шафта.

 

Шаг 3. Придание формы

Чтобы придать наклейке форму монеты в 10 или 25 центов, используя углубление необходимого размера, вращайте шафт с помощью пальцев поочередно по часовой и против часовой стрелки. Или поместите кий между ладонями и двигайте ими вперед назад.

Очень важно: не давите на кий во время вращения - давление должно быть естественным, от веса кия.

 

Шаг 4. Нанесение мела, рыхление

Тщательно нанесите на наклейку мел. Возьмите инструмент, надавите им на наклейку со средней силой и совершите вращательное движение вокруг наклейки, поступательным движением от себя. Прокрутите кий обратно и повторите движение инструментом на необработанном участке наклейки.

Посмотрите 30 товаров из этой категории